Новости

Подписаться на RSS

Алена Михайловна Кузьмина поделилась опытом подготовки обучающихся с различным уровнем базовых знаний предмета и разным уровнем развития УУД к ОГЭ по географии

Уважаемые коллеги!

04 декабря 2021 года (суббота) геофак МГУ приглашает Вас на лекцию «География Мирового океана» в рамках проекта ДОгМ и МГУ «Университетская среда для учителей».  Начало в 15:00. Мероприятие пройдет в онлайн-формате.

Ведущие:

Мысленков Станислав Александрович, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник кафедры океанологии географического факультета МГУ;

Мухаметов Сергей Сергеевич, старший  преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ

Издательство «Русское слово» приглашает педагогов на  21 октября с 11:00 до 16:00 (мск) вас ждут методические вебинары, лекции, комментарии экспертов по использованию нового УМК «Биология» для 5–9 и 10–11 классов и актуальным проблемам преподавания предмета. Раскажут об эффективных педагогических технологиях, рассмотрим сложные темы уроков, а также релевантный учительский опыт.

Участие в онлайн-сессии бесплатное, необходима только регистрация на сайте издательства «Русское слово».

По итогам онлайн-сессии участники смогут загрузить из личных кабинетов специальные сертификаты, подтверждающие участие в мероприятии. Сертификаты будут доступны для скачивания не ранее следующего дня после окончания онлайн-сессии.

ОП направлена на подготовку к муниципальному этапу ВсОШ. Занятия пройдут на базе Регионального центра выявления, поддержки и развития талантов у детей и молодежи Челябинской области «Курчатов Центр» в период с 18 октября по 10 ноября 2021 года при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.

Формат: дистанционно. Используется сервис для проведения видеоконференций Zoom и сервис для размещения материалов образовательной программы в личных кабинетах Tilda.

Cроки проведения с 18 октября 2021 г. по 10 ноября 2021 г.;

С 22 по 31 октября

региональный центр поддержки одаренных детей «Курчатов Центр» проведет выездную профильную смену «Биошкола».

КОНКУРС для учителей естественных (химия, физика, биология) наук "ДНК науки"

С 06.09.2021 по 27.09.2021 проходит дистанционный этап

29.10 - региональный этап

24.11-26.11.2021 - Всероссийский этап

ПОДРОБНЕЕ В ДОКУМЕНТАХ

Итоги конкурса по географии "Путешествие"

Предварительные итоги конкурса "Путешествие" Личное первенство и командное смотрите в Документах


Всероссийском онлайн-форуме руководителей «Экосистема образования 2021».

Группа компаний «Просвещение» приглашает вас принять участие во Всероссийском онлайн-форуме руководителей «Экосистема образования 2021». Онлайн-форум — это пространство для получения новых компетенций в области воспитания, возможность обмена успешными практиками. В рамках онлайн-форума 22 апреля состоится второй день сессии «Модернизация воспитательной деятельности образовательных организаций. Советник директора школы по воспитанию. Муниципальные практики» Материалы и видео первого дня сессии, который состоялся 16 апреля можно посмотреть по ссылке: https://director.rosuchebnik.ru/online-forum-director-vospitanie-april2021/ Во второй день мы рассмотрим следующие вопросы:  задачи по «формированию личности обучающегося» на основе «присущей российскому обществу системы ценностей»;  рассмотрим успешные кейсы и лайфхаки из опыта работы муниципальных учреждений по вопросам воспитания. Приглашаем руководителей муниципальных органов управления образованием, директоров школ, заместителей руководителей образовательных организаций по воспитательной деятельности, педагогов-организаторов, руководителей профессиональных сообществ, специалистов учреждений дополнительного образования, представителей родительской общественности к обсуждению актуальных вопросов в области воспитания. С расписанием мероприятий в рамках второго дня сессии онлайн-форума можно ознакомиться на сайте: https://director.rosuchebnik.ru/online-forum-director-vospitanieapril2021/?utm_source=Chelyabinsk&utm_medium=email&utm_campaign=kd_profile Будем признательны, если вы разместите ссылку на наш ресурс на вашем сайте и проинформируете заинтересованных коллег.

Итоги конкурса "Эко-знай-ка"

Смотрите в документах